Пятна на теле без зуда, если почесать-немного шелушатся

Спрашивает: Вася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад появились пятна свелокоричневые, нет зуда, дискомфорта и тд. Места- над подмышечной зоной, под подмышечной зоной переходя на молочные железы(исчезают со временем), что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 18:27
Здравствуйте Вася

Добавьте фото, что бы туловище было видно полностью.
Вася 2019-07-13 18:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 20:15
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.