Шелушащиеся пятна на теле которые чешутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько недель назад на животе и боках появились красные пятна небольшого размера, со временем они начали распространяться по всему телу и чесаться, также начали шелушиться. Большее количество пятен под грудью, очень чешутся. Подскажите пожалуйста что это и как лечить. !? Заранее огромное спасибо.
Теги: красные пятна на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-20 13:50
Добрый день, нужны хорошие снимки в прямой проекции обзорной и крупным планом, с фотоаппарата, при хорошем освещении. Чем могли спровоцировать накануне?
Наталья 2017-03-20 13:59
Думала сначала аллергия и исключила все новое что было. Но ничего не прошло.
Наталья 2017-03-20 14:17
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-23 12:33
По снимкам можно думать про розовый лишай, лучше подтвердить очно. Для облечения состояния начните принимать супрастин, на высыпания - крем акридерм ГК.
Наталья 2017-03-24 08:46
Огромное спасибо! Обязательно приму эти препараты.
Алёна 2022-02-21 17:47
У меня похожие пятна. У мужа тоже появилось одно пятно на ноге