Пятна на спине и животе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно переболел ОРВИ, Где-то около 3 дней назад обнаружил пятно на спине и пятнышки на животе, что это может быть? Раньше вообще не было ничего, на учёте не стою нигде, ветрянкой переболел 6 лет назад
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Алексей 2022-02-03 18:48
Вот фото
Алексей 2022-02-03 18:48
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 20:58
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Диагноз необходимо уточнить на очном приеме у дерматолога.
Алексей 2022-02-03 21:34
А чем можно помазать, чтобы они прошли
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 23:00
О лечении можно будет говорить только после уточнения диагноза на очном приеме.
Алексей 2022-02-18 21:16
А это не может быть псориаз?