Беспокоят зудящие пятна на спине, животе и лобковой части

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят пятна на спине, животе и лобковой части! Зуд. Посмотрите пожалуйста фото, это грибок? На данный момент лечусь от пищевой аллергии, колят дексаметазон и таблетки антигистаминные. Но конкретно эта сыпь, что на фото не проходит. Получается это не аллергия. Если это грибок, то обращаться к дерматологу или аллергологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-28 14:12
Добрый день, по снимкам я не вижу признаков грибкового поражения, скорее можно говорить об экзематизации. То что вы лечитесь по схеме противоаллергической терапии - не обязательно должно купировать сразу кожные проявления. Лучше подойти к дерматологу на прием и попытаться разобраться в причинах, пройти курс наружной терапии.
Кристина 2018-11-28 21:40
Спасибо! Мазала клотримазолом, всё равно на лобке продолжаются высыпания через какое то время после его приёма. На ногах вообще не проходит сыпь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 12:02
Клотримазол - противогрибковый препарат, повторюсь - я не вижу по снимкам признаков грибковой инфекции. Сложно ожидать, что он поможет.
Кристина 2018-12-06 17:50
Как думаете, что это? Пока лечусь у аллерголога, к дерматологу ещё не дошла! Ужасный зуд и внешний вид не даёт покоя. Чем можно пока помазать, чтобы зуд хотя бы убрать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-07 10:02
Предварительно - микробная экзема, для облегчения воспользуйтесь кремом тридерм. Не мыльте пораженные участки. Нужно на приеме разбираться в причинах.
Кристина 2018-12-07 11:57
Спасибо!
Кристина 2018-12-17 21:27
Здравствуйте! Посетила дерматолога- сказал это розовый лишай, ничем не лечить, сам пройдёт! Максимум в течении полугода, но высыпания не уходит и самое первое пятно появилось в июне. Может ли так долго быть лишай?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-19 11:40
Я здесь не вижу Розового лишая. Но стоит довериться доктору, который вас имел возможность осмотреть на приеме. Все возникающие вопросы необходимо теперь решать исключительно с ним.