Пятна на соске и на ореоле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня только обратила внимание на сосок и ореолу (фото прилагаю, на одном в расслабленном состоянии, на другом нет), ничего не беспокоит, не зудит, не болит, не опухшее, выделений из соска нет, узи молочных желез месяц назад делала по диспансеризации-все в норме. На втором соске похожее, но в меньшей степени. На первый взляд похоже больше на пятна, как будто структура кожи немного измененная. Сколько это уже у меня сказать не могу, так как в основном соски не бывают в расслабленном состоянии, поэтому и не было заметно. Что бы это могло быть? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Татьяна.
Теги: экзема на соске, красные пятна на сосках, на соске красные точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 17:28
Это называется гранулы Фордайса. Ничего страшного. Вариант нормы. Просто увеличенные сальные железы.