Красные пятна на сосках, зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Где-то неделю назад начала сильно зудеть грудь, особенно соски, не постоянно, но часто. Сегодня увидела, что на обоих сосках красные пятна. Фото одного из них прилагаю.

Пятна суховатые, немного возвышаются над кожей. Вообще по форме похоже на лишай, но подцепить его я нигде не могла.

Начало зуда примерно совпало со сменой геля для душа, но, возможно, зуд появился и до смены. Так что не уверена, что это причина верная.

Что это может быть? Если возможно удаленно, подскажите, пожалуйста, как это лечить. Спасибо:)
Теги: экзема на соске
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-11 03:56
Добрый день.

Экзема ореола соска молочной железы.

Утром и вечером наружно Крем Тридерм 7дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.