Пятна на слизистой щеки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у дочери припухлая щека, с её слов больше недели, сегодня на слизистой щеки обнаружили белые пятна по всей длине зубов, не болезненные, что это, опасно ли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-06 19:24
1. Пришлите фото слизистой щеки.
2. Пришлите фото зубов верхней челюсти с этой стороны, чтобы было видно небо.
Евгения 2020-11-06 20:04
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-06 21:32
"Сегодня на слизистой щеки обнаружили белые пятна по всей длине зубов, не болезненные, что это, опасно ли? " -Нет, не опасно. Просто отпечатки зубов.

Что беспокоит, кроме отека щеки?
1. Есть ли проявления ОРВИ?
2. Беспокоили ли зубы?
3. С чем ребенок связываете данное состояние?
Евгения 2020-11-06 23:51
Пр её словам отёк начался 10 дней назад, поднялась температура до 38,4, покраснел глаз, и появилась отечность, я думала вирусное, заставила пропить ингавирин и альбуцид в глаз, температура, повышалась 2 дня, затем 37,4, затем,37 и норма, глаз тоже прошёл через 3-4 дня, а отёк сохраняется, сходила к зубному, та сказала не могу понять, то ли прикус ла щеку, Боюсь чтоб не лейкоплакия была, вдруг у неё давно да она не замечала, у неё всд и панические атвки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-07 00:59
Чтобы исключить причину связанную с зубами, проведите конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Евгения 2020-11-07 01:15
Ну это не лейкоплакия?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-07 10:45
"Ну это не лейкоплакия? " - Нет, это не лейкоплакия!
Евгения 2020-11-07 14:11
Спасибо большое за ответы