Дискомфорт в зубе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте/ Почти год беспокоит верхний передний зуб справа. Травмы не было. Зуб чувствую всегда - он как-бы выпирает, давит, делая губы «трубочкой», испытываю дискомфорт, иногда кажется, что он просто «вылезет» из десны. Боль отдает в нос. Утром нос справа заложен, но потом постепенно отходит и начинаю дышать хорошо. Сменила две клиника и четырех стоматологов. Никто ничего критичного не обнаружил. Рентген и панорамные снимки ничего не показали, что могло бы привести к лечению. Рентген гайморовых пазух и консультация ЛОРа – все в норме. Терапевт, как вариант – защемления нерва в шее, назначил ультразвук и мелоксикам. Лечение приняла. Без изменений. Подскажите, пожалуйста, какой еще пройти обследование и у какого специалиста? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-20 17:54
Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинентах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc

Пришлите имеющиеся рентгенограммы и фото в полости рта.
Елена 2019-10-22 09:59
Елена 2019-10-22 10:00
Панорамный снимок и рентген снимок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-22 11:48
Пришлите фото зуба в полости рта.
Елена 2019-10-23 10:15
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-23 10:47
Судя по рентгенограмме, в зубе есть пломба. Это так, в зубе есть пломба?
Елена 2019-10-23 14:38
Да, в зубе есть две пломбы - "восьмерка" и очень маленькая нарощенная часть в углу. В апреле 2018 надкусила мясо с косточкой и уголок отломился.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-23 15:14
На ортопантомограмме есть подозрение на воспалительный процесс в области верхушки корня, но это очень плохая распечатка, поэтому на нее надеяться нельзя. Попробуйте получить оригинал в цифровом виде. Вам могут выслать на электронную почту.