Аллергия на зубной имплант

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, вот такая проблема у меня. 4 года назад поставила зубной имплант, где-то через месяц началось першение в горле постоянная заложенность носа. И затекание слизи по задней стенке носоглотки, температура 37-37.2. Все это время посещала лоров, выполняла все их предписания, проходила исследования. Ничего не изменяется, и все лоры разводят руками. Аллергологи и гастроэнтерологи утверждают, что здорова. Год назад выкрутила коронку, проходила год без нее, вроде как стала ситуация чуть лучше, но симптомы все же сохранялись в менее выраженной форме. Стоматолог утверждает, что дело не в имплпанте. Вновь вкрутили его., и через месяц горло заболело с большей силой, в носу отек, слизь по задней стенке течет очень активно, дискомфорт в ушах и и в глазах. Лор лечения не помогают. Может ли быть. Это аллергия на имплант, не на саму коронку, а на то что в кости. Или проблема в другом? Качество жизни страдает очень. Я в отчаянии. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-07 12:15
Вам проводили рентгенологическое обследование до и после имплантации?
Пришлите имеющиеся рентгеноограммы и образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Юлия 2018-11-07 12:25
Спасибо. За быстрый ответ. Сейчас вышлю результаты рентгена, но то что имплант прижился. Это не вызывает сомнений, а вот аллергическая реакция может ли быть такой?
Юлия 2018-11-07 12:27
Юлия 2018-11-07 12:29
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-07 12:40
Слизистая носа отекает с обеих сторон или с какой-то одной стороны?

Думаю, ваши жалобы связаны с хроническим одонтогенным гайморитом. На ортопантомограмме видна радикулярная киста от верхнего крайнего левого зуба.
Стоит провести конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти для оценки состояния слизистой гайморовой пазухи, зубов и импланта.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник, когда проведете обследование.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Юлия 2018-11-07 12:51
Спасибо, Никита Игоревич! Обязательно сделаю кт, а слизистая носа отекает с обеих сторон
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-07 12:55
КТ спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Юлия 2018-11-07 17:14
Спасибо, вам!
Юлия 2018-11-10 12:41
Здравствуйте, что то в нашем городе пока не могу найти конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти для оценки состояния слизистой гайморовой пазухи, зубов и импланта. Но вы все таки считаете, что причиной признаков которые меня "вымотали", может быть верхняя челюсть с имплантом и кистой? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-10 13:08
Необходимо исключить хронический одонтогенный гайморит.
Поинтересуйтесь о наличие КЛКТ в других больших близлежащих городах.
Юлия 2018-11-10 13:25
Спасибо Вам!