Пятна на щеках, тянет правый бок, слабость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Время от времени появляются на щеках красные пятна, началось это давно, в том году с осени по весну беспокоили, летом проходили, наряду с ними появляются проблемы с пищеварением, бывает плохо переваривается еда, отрыжка, проверял желудок все хорошо, делал узи, по узи ставят загиб желчного, панкреатита нет, изжоги нет, ничего не болит. Бывает тянет правый бок и отдаёт в левый за рёбрами, биохимия крови и анализы отличные. По узи ничего не увеличено. Бывает общая слабость сонливость на фоне этого всего, плохое общее состояние, нарушение зрения. С утра после сна они исчезают, но к вечеру или после обеда, после еды в основном периодически (не всегда, не каждый день они снова появляются). Что уже проверять и какие анализы сдавать ума не приложу. Сдавал и гастропанель и на панкреатит, и не чётное количество раз биохимию и общий анализ. Всегда все показатели были в норме. Пятна сами красные но не бурые, немного бугрятся, также есть небольшое неприятное жжение на местах покраснения и не сильно шелушится кожа. По телу нигде никаких проявлений нет, только на щеках. Подскажите как быть, неужели это все из-за загиба желчного так может проявляться. Фото прилагаю, возможно камера не передаст полную картину, очень надеюсь на вашу помощь. (Фото сделано сейчас, с обеда не проходят, горят щеки и тянет правый бок, как все и описал выше).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 06:38
Здравствуйте.

Какой Вам диагноз выставляли?
Платная консультация
Александр 2021-11-17 15:31
Находили helicobacter pylori, прошёл курс лечения, лучше не стало, даже больше слабость появилась. Загиб желчного по узи и немного поджелудочная нервные контуры, сдавал на панкреатит, все анализы в норме. Больше никто ничего не говорил. Фгс не делал, так как делал гастропанель, тоже в норме все. Но хочу записаться на фгс, потому что уже не знаю что делать