Пятна на руке не чешется мелкая сыпь внутри ладони

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после сильного стресса начали появляться пятна на ладонях, не чешутся, не горят, сначало покраснело на подушечках к которым растут пальцы, потом уже возле большого пальца, потом высыпала мелкая сыпь в центре ладони, при нажание светлеют, если вы не сможете опледелить что это посоветуйте к какому врачу пойти, дерматологи не знают что это, просто говорят сосудистое
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-18 23:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие высыпания не связаны с заболеваниями крови. Мое мнение- этим должны заниматься дерматологи. А для исключения сосудистой патологии обратитесь для осмотра и обследования к сосудистому хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-09-18 23:48
На фото не очень видно эти пятна, они просто красные как под кожей, я сейчас ещё одно фото отправлю, посмотрите пожалуйста, а на фоне стресса такое может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-18 23:50
Нет, это маловероятно. Возможна сосудистая патология по типу синдрома Рейно.