Пятна на рентгене
Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Ребенок, мальчик 10 лет Повторный снимок после пневмонии на 14 день, а так же приём антибиотиков 14 дней. На 10 день была завышены показатели сои(26). Специалисту который расшифровал снимок не понравились с двух сторон белые пятна/точки, разъяснений не дал. Сказал обратиться к педиатру. Начитавшись и насмотревшись фото, происходящее ввело меня в ступор и панику, обратиться возможности к педиатру пока нет. Спасибо большое
Категория: Детский пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Вера!
На снимке нормальные лёгкие, признаки пневмонии минимальны, но сам снимок мягкий, с избыточным теге образованием за счёт недостатка лучевой энергии. Стрелками указаны корни лёгких, они есть всегда. Какие остаются жалобы на сегодня? Сколько дней уже нет лихорадки? Можно ли увидеть весь снимок?
Вера 2024-11-04 18:11
Здравствуйте. Жалобы на сегодня незначительный влажный кашель до 5 раз в день, ночью спокойно. Лихорадки нет уже две недели, была первую неделю болезни. Расшифровка снимка контрольного: Остаточные явления пневмонии. Снимок до и контрольный (только на бумажном носителе, старый аппарат рентген)
Динамика положительная, стало лучше. Полностью пневмония уходит за 2-4 месяца