Пятна на подошве как от йода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Подскажите пожалуйста, пару дней назад проснулась утром и на подошве, где есть плотная кожа от мозолей появились 2 пятна. Что это может быть? Начиталась в интернете теперь переживаю. Фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 08:46
Здравствуйте Ирина

По фото похоже на гематомы или окрашивание кожи чем-то.

Опасного ничего нет.

Что такого Вы прочитали в интернете, что заставило Вас переживать?
Ирина 2022-01-05 08:48
Прочла в интернете про меланомы и тд. Раньше никогда с такими потемнениями не сталкивалась, испугалась как увидела. С ними нужно что то делать? Точно не окрашенная кожа, тёрла мыла не стирается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 09:21
Это точно не меланома.

Это не меланоцитарное образование. Меланома не появляется за 2 дня.

Ничего делать не надо. Оставьте пятна в покое. Они должны сами пройти в течении 1 месяца.
Ирина 2022-01-05 09:22
Спасибо большое! Всего хорошего и с Новым годом!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 09:24
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!