Пятна на ногтях ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно года полтора на ногтях больших пальцев ног такие светлые пятнышки. Я постоянно ношу лак, делаю редко перерывы без лака. Что это может быть? Зуда нет, пятна никак не меняются.
Есть поперечное плоскостопие, может ли неправильное распределение нагрузки сказываться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 23:30
Добрый вечер, Ирина!

Скорее данные изменения из-за лака, нежели из-за ортопедических проблем.

Для осветления попробуйте применить лимонный сок наружно (ванночки с соком или нанесение в чистом виде сока на ногтевые пластины).