Пятна на ногах. Не понимаю, что это такое

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю точно к кому обращаться со своей проблемой, ибо понятия не имею, что это такое. Где-то в феврале у меня на ляжках появились ярко-красные пятна (на внутренней стороне). Решила я обратиться к терапевту. Терапевт сказала, что это очень похоже, что что-то не то с капиллярами, после чего назначила сдавать анализы (биохимию и общий). Всё было в норме. Мне она назначила Троксевазин (мазь). Но так и не выяснилась причина этих пятен.

Потом вспомнила, что 3 месяца назад мне нужно было пропить сосудистый препарат "Омарон"(вроде так он называется), я его вообще пила недели 2, потом решила сделать перерыв. В побочках в основном была сонливость и усталость, но и другие побочки тоже были и одной из них в редких случаях были высыпания на теле. Я предполагаю, что это именно от этого препарата у меня появились эти красные пятна. Но всё же, я в этом не до конца уверена.
Спустя 2 недели пятна стали бледно-фиолетового оттенка (Троксевазином я их не мазала), но опять же они не пропадали. Решила я позавчера начать их мазать и сейчас заметила, что они опять стали краснеть.
Врачи не знают, что это такое, а я и тем более.
1 фотография из интернета, но с самого начала у меня пятна выглядели точь в точь так, 2 и 3 фотографии мои (на данный момент они выглядят так).
P. S
Ещё поначалу я думала, что это аллергия, но видимо нет, т. к. я принимала "Кларитин" (по другой причине, совсем не связанной с этой) и если бы это была аллергия, то пятна должны были пройти, но они остались.
Помогите, пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это скорее похоже на ливедо. Вам нужен дерматолог и ревматолог это не флебологическая патология.