Пятна на ногах и к вечеру чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на ногах страные пятна. Чешутся. Особенно ночью. Температуры нет. Что делать подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 13:10
Здравствуйте Елена

Добавьте фото, что бы в кадре были видны ноги полностью.
Елена 2019-12-20 13:54
Фото повторное. Полностью
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 15:01
Это проявления аллергического дерматита.

Он может быть связан с сухостью кожи + травматизацией кожи обувью или одеждой.

Для снятия воспаления можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу от 1 до нескольких раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Елена 2019-12-26 00:02
Михаил Владимирович огромное Вам спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-26 10:41
Пожалуйста, здоровья Вам в новом году.