Пятна на лице, головная боль, тошнота

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, неделю назад начала сильно болеть голова. Никакие таблетки не помогали. На четвёртый день пошла к неврологу, до этого много раз ходила. Назначали ээг, узи шеи. Гипоплазия па. На мрт от 2015 года лейкоареоз и кисты. Врач сказала ничего страшного. Окулист говорит, сосуды не очень. Невролог направила на укол. Спазмалгон, не помог. Вызвала скорую, сделали спазмалин в вену. Не помогло. На следующий день опять скорая, опять укол. Ещё все эти дни рвота и тошнота. Ничего не помогает. Раньше лежала в клинике неврозов по поводу невроза, ипохондрии и панических атак. Помогло. Но голова болит. Мигрень исключили. Ещё через день, появились красные пятна на лице - на лбу, носу, подбородок, пятна примерно как на фото, но меньше размером(своё фото не получается), они почти плоские, не шелушатся, чешутся немного. Не сыпь. Супрастин почти не помог. Ещё присоединилась диарея. Тошнота и головная боль тоже переодически есть. Температура 37, иногда ниже, но у меня почти всегда такая. В связи со сложившейся обстановкой, к врачам лишний раз идти не могу. УЗИ бп делала, гастро, колоно тоже несколько дней назад. Гастрит. Но он уже давно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу ещё обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 22:13
Добрый день.

Прикрепите фото пожалуйста.
Платная консультация
Юлия 2020-04-03 15:36
Как на фото, только они меньше и чегутся.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 15:55
По внешним признакам это фиксированная эритема.

Вы лекарства сейчаc принимаете какие-нибудь?

C уважением.
Платная консультация
Юлиана 2020-04-06 16:42
До этого сильно болела голова и я выпила много лекарств за несколько дней- анальгин, баралгин, кеторол, укол спазмалгона, два раза спазмалин. Но обычно я их часто пью и не первый раз.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-07 02:32

По внешним признакам это фиксированная эритема.

Аллергическая реакция на лекарственные препараты.

Такое иногда бывает.
Платная консультация
Юлия 2020-04-07 17:19
Спасибо