Пятна на коже, на руке и подмышкой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руке и подмышкой появились красные пятна разных размеров, и продолжают увеличиваться, так же вчера заметил такое же пятно во круг пупка. Не чешется и не беспокоит. 2 года назад были подобные пятна но исчезли быстро. А в этот раз уже 2 месяца и не исчезают а только увеличиваются. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-13 17:01
Здравствуйте. У вас отрубевидный лишай. Это грибковое заболевание кожи. Рекомендую: протирать кожу раствором Клотримазола, 2 раза в день, в течение 3-4 недель. Для купания используйте шампунь Низорал (как жидкое мыло). Из еды исключить сладости и алкоголь.