Пятна на коже маленькие - большие на холод, воду

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня в осенне-зимне-весеннее время на внутренней стороне ног икрах и бедрах на протяжении нескольких лет появляются пятна красного цвета при попадании воды начинают щипать и сильно воспаляются. Иногда цвет этих пятен бывает чуть ли не синий. Такие же ощущения когда сижу на корточках с обнаженными ногами некоторое время. Размер пятен от размера ногтя до размера мужской ладошки неправильной формы. Летом после нескольких процедур загара они исчезают, реакции на воду никакой, но как только приходят первые холода все начинается заново. Люблю ходить в бассейн, но приходится пропускать занятия. Посещал давно дерматолога, брали анализ скальпелем, после чего сказали что это ливедо васкулит, простите если неграмотно написал название.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 14:27
Здравствуйте!
Добавьте , пожалуйста, четкие качественные фото сыпи при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Вадим 2016-10-10 05:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-10 14:22
Здравствуйте, Вадим!
Это - не ливедо-васкулит .
Похоже на контактный / раздражительный дерматит.
Кожа сухая?
Для лечения используйте мазь с мометазоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 14 дней.
Дополнительно - детский крем или молочко 1 - 2 раза в день полностью на кожу нижних конечностей для увлажнения, особенно после водных процедур длительно.
Ограничьте контакт с гарячей водой и мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.