Пятна и сыпь на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на руках вот такие пятна, сыпь. Как будто проходит этапы, сначала была сыпь, потом сильные красная пятна и после них разлитая краснота с точками. При прикосновении чешется и зудит. Медленно увеличивается. Контакт с мылом и другой химией полностью исключён. Водой не мочу. Кожа на этих местах шелушится. Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-06 16:40
Добрый день, по снимку это проявление контактной экземы.
Ольга 2021-01-06 20:03
А как лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-07 21:01
Не мыльте, не мочите кисти, местно - крем тридерм, для ухода - бепантен крем. Носите сейчас тёплые перчатки.
Ольга 2021-01-07 21:06
Здравствуйте. Попала на приём к врачу. Выписали Момат. После первого нанесения область нанесения побелела. Посмотрела полочку, написано гипопигментация. Можно продолжать мазь или отменять из-за этой побочки? И восстановится ли цвет кожи?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-09 22:42
В вашем случае это сосудистая реакция. Продолжайте лечение.
Ольга 2021-02-11 15:49
Здравствуйте. На косточке пальца появилось утолщение. Кожа слегка растреснута. Цвет более тёмный. Чувствительность в этом месте почти отсутствует. Чем помазать и что это подскажите пожалуйста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 19:00
Больше данных за контактный раздражительный дерматит Тридерм 2 раза в день до 5-7 дней