Что это может быть и как с этим бороться

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на руке появилась сыпь в виде вулдыриков с жидкостью, сначала думала что аллергия на средства для мытья посуды, но потом начало чесаться и зуд, через какое-то время успокаивается красное пятно на коже, и потом опять высыпание вулдыриков на этом же месте зуд чешется и болит сильно. Посоветуйте что с этим можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-20 22:23
Добрый день, это проявление экземы. Полноценное лечение можно пройти только в амбулаторных условиях под контролем специалиста. Заочно могу только посоветовать минимизировать контакт рук с водой и мылом, использовать крем акритдерм ГК дважды в день, дополнительно увлажнять кожу рук кремом локобей.