Пятна на коже иногда зудят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте уважаемые доктора! Беспокоят данные "пятна" на спине, такие же на лице. Иногда зудят. Похожи на какую то пигментацию. Они имеют овальные очертания.
Что это может быть на Ваш взгляд? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 15:33
Здравствуйте!

Это -  солнечное лентиго.

Зуд может быть от сухости кожи.

Крем специальный эмолиум.

Избегайте солнца +  используйте солнцезащитные средства с SPF 50.

Посетите дерматовенеролога очно для полного осмотра кожи, всех невусов /родинок.
Анна 2019-05-20 16:43
Спасибо!