Пятна на коже груди

Спрашивает: Елена Сафронова
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери месяц назад возникло пятно на груди, после 2 недель лечения оно прошло, мазала акридермом, серной и цинковой мазью, но сейчас возникло сразу много пятен опять на груди, сходила к дерматологу, врач сказала что это микоскопия от кошки и назначила лечение таблетками тербинафин 125 мг 2 раза в день и крем травикон, но он очень дорогой, как вы считаете то это или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 16:55
Здравствуйте Елена

Высыпания на фото могут быть при Микроспории.

Этот диагноз должен подтверждаться результатом соскоба или посева на грибы.

Для лечения можно использовать крем Микозорал 2 раза в день на 3 недели.