Пятно на коже под грудью

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после родов появилось пятно под грудью, через несколько лет это пятно немного увеличилось и их стало больше, светло-коричневого цвета они небеспокоят меня. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-05 18:04
Здравствуйте, Ирина!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Гульнара 2020-12-05 18:17
Спасибо за столь быстрый ответ, сделала тест как вы сказали, фото прилагаю)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-06 02:39
Диагноз выше!

Грудью не кормите уже?

Если нет, используйте :

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!!!

Отпишитесь при необходимости