Пятна на икре и коричневое пятно на ноге

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, цистит
Здравствуйте! У меня два вопроса. 1. Несколько лет назад на икре левой ноги появились пятна. Они то ярче становятся, то бледнеют. 2. И уже очень давно у меня на правой ноге появилось пятно. У меня ещё на правом плече у шеи есть родимое пятно, коричневое. На ноге чем-то похоже на это пятно. Скажите пожалуйста, что это за пятна и могут ли они быть связаны? Могут ли распространяться? И как от них избавиться? Особенно волнуют пятна на икре, они почти по всей икре появились. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

4 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 12:45
Добрый день Проведите диагностику! Намазав йодом, посмотрите изменился ли цвет пятна?
Катя 2020-08-18 09:58
Здравствуйте! Намазала йодом. Вроде ничего не изменилось. Пятно на правой ноге уже очень давно там, не меняется. Я больше переживаю за пятна на левой икре. Они то темнее, то светлее становятся. Может это что-то серьезное? Чисто эстетически неприятно. Хотелось бы чтобы они исчезли, или хотя бы не увеличивались. Что это может быть, скажите пожалуйста? Прикрепляю сегодняшнее фото.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-18 12:19
Лучше посмотреть под дерматоскопом
Катя 2020-08-18 21:33
Спасибо, я обращусь к дерматологу очно.