Пятна на груди с постоянной периодичностью

Спрашивает: дмитрий 33
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович, ранее разговаривали с вами по поводу пятен на груди(выскакивают красные прыщики в одном и том же месте на груди с периодичностью раз-два в месяц на протяжении года-1,5) после прикладывания повязок с мазью вишневского(2-3 дня) все проходит, и через недельку по новой.
На данный момент где то середина высыпаний
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 11:52
Здравствуйте Дмитрий.

Это себорейный дерматит.
дмитрий 2020-02-13 12:13
Михаил Владимирович, а причины его возникновения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 14:53
Причина возникновения СД неясна. Развитию СД способствуют акти-

визация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp., повышенная се-

креция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне пси-

хоэмоционального перенапряжения, стрессовых ситуаций, гормональных,

иммунных и нейроэндокринных нарушений, приема некоторых лекарст-

венных препаратов. Заболевание часто наблюдается у ВИЧ-инфицирован-

ных лиц, при поражениях центральной и вегетативной нервной системы.
Дмитрий 2020-02-13 15:14
А ХРОНИЧЕСКИЙ гепатит в не может влиять на возникновение СД?