Пятна красные на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребёнка отправили в лагерь. Через несколько дней на лице появилось красное пятно. Думали лишай, проверили йодом, вроде не похоже . Медики назначили клотримазол. Не помогло, через день на теле такие же пятна появились . Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 08:03
Высыпания могут быть проявлениями Микроспории.

Для диагностики не применяется ни проба с йодом, ни пробное лечение клотримазолом.

Необходимо сделать соскоб на грибы с очагов.