Красные пятна с гнойниками в них

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В начале ноября обнаружил у себя, небольшое жжение и зуд на лобке. После появились красные пятна на бедре (3 шт) округлой формы. Со временем увеличивались в размерах до 5 см примерно (не все!)
Еще появились на спине, груди и лице!
Стадия развития - красные пятна -увеличение в размере -покраснение и раздраженность по краям пятен, и с сероватым оттенком в середине - спад покраснения, приобретая немного коричневый цвет с прыщами (гнойнички) в окружности пятен!
В начале моего заболевания, у жены тоже были похожие признаки,1) на лобке, с переходом в прыщи (шишечки под кожей, но при нажатии не чего не происходило, только страшная боль) 2) красное пятно на кончике носа. У нее прошло все примерно за 15 дней. Единственное что она делала - примочку с крепкого чая!
Теперь аналогичное пятно появилось и у дочери (8 лет) увеличилось в размере до 4 см и рядом еще появилось еще одно пятно. Меня это пугает!
У меня это длится 4-ый месяц. Сильно не заморачивался, пока не перешло на лицо. И членов семьи.!
К врачу сходить времени практически нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть!
Теги: красные пятна с гнойничками на теле, красное пятно с гнойничком посередине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

3 ответа

Николай 2016-02-16 12:25
Ответе пожалуйста!, это очень важно!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-18 18:42
День добрый Николай, вам необходимо сдать соскоб на грибок, обязательно нужно найти на это время. Без проведения минимальных обследований, большая вероятность ошибки.
Николай 2016-02-18 19:28
Спасибо большое!