Пятна красные на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такой вопрос. Вчера появилось на ноге на коже белый пупыришек большой такой и чесался а потом стал красным. Сегодня уже больше этих пупырышек как бугарки над кожей чешутся а потом краснеют. Думала комары покусали. Но буквально сразу появляются другие вот что это? Пройдёт ли это? И не опасно ли это? Прикрепляю фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-17 09:58
Наталья! Вообще есть схожесть с укосом. Примите антигистаминный препарат и посетите дерматолога.
Платная консультация
Наталья 2023-07-17 10:18
А что за укус? Камара?
И какое антигистоминный припорат? Никогда его не принимала. Но это само по себе пройдёт? Это не опасно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-17 11:08
Наталья! Действительно это укус, сможет определить дерматолог. Цетрин, Кларитин, Лорано, это антигистаминные препараты. Один из них по 1т. в день. Места появления высыпаний возможно смазывать мазью Спасатель.