Пятна и прыщи на лице

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже пару недель проблемы с лицом. Выскакивают прыщи, которые пекут и чешуться, а еще такие вот пятна.
Я очень долгое время принимаю Сопадеин (больше года, бывало, что через день.) После того, как появилось все это - уже не пью (пару недель). У меня очень жирная кожа. Я даже на этих пятнах иногда вижу капельки жира как-будто. Что это такое, аллергия или что-то другое? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 16:51
Это могут быть проявления себорейного дерматита.

Для лечения используются гормональные и противогрибковые мази.