Пятки чешутся после душа, это тоже аллергия?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, раньше года 2.5 назад, сдавали пробы в поликлинике (аллергию не выявили), сейчас меня волнуют трещины сзади возле мочки уха и у нее после принятия ванны и иногда и душа сильно чешутся пятки. Иногда чесалось под коленами, поэтому и сдавали пробы (раньше ещё и краснели). У родственников, где кошки, начинается насморк и чесаться глаза (хотя дома живёт кошка и нет такой реакции) Могут ли такие вещи, как пятки и эти трещины говорить о аллергии или это ещё что-то? Если аллергия, то какие пробы сдавать? На всё?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-31 10:46
Здравствуйте! Для исключения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, универсальную панель аллергенов.
Рекомендую также сделать антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Результаты анализов присылайте.