Пять недель страшные боли в грудной клетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я врач, бл, не дали,5недель боли страшные в левой части грудной клетки ближе к позвоночнику, с вверху, в середине, в лопатке, немеет левая рука. Я косила траву, и собирала ее граблями, картошку пропалола, начались страшные боли, проходящие, если я возьму в руку что тяжелое и несу. Я не могу свободно лечь прямо и повернуть без боли голову влево, не могу уже туловище перед зеркалом посмотреть спину слева,.Работаю стоя и сидя опустив голову, принимая по 35чел, в маске и в очках, потом бегу домой падаю на пол и плачу. Я не могу даже сходить к врачу. Нпвс, димескиди т. д. Сегодня боли как то уменьшились, а из за контрактуры я стараюсь повернуть как то лопатки. Мрт они мне обещают, в полке нет рентгена. Я думала чтоплечелопаткл артроз, но в июне и всегда я работала как мужчина, ничего не болело, худая, одни коси. К нашему невроп ходила, даже не прикоснулся. Вопрос? Может это трещина, подвивех, что это. Сплю хорошо, Это просто какой то ужас. Ходила на массаж,2раза, голову повернула, сказала это от руки болит. Узи плеча артроз теносиновитдлголов бицепса дегенер изм сухожилий ротаторной манжетки без разрыва я думала пройдет нет ничего не проходит и контрактура уже образовалпсь физио мене нельзя сделала эфорез с лидокаином больше ничего нет я понимаю что надо делать но изза болей и нет никаких сил бежишь домой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-22 12:05
Здравствуйте.

В поликлинике должна быть медсестра - проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона по 1 уколу в день №10. Вм мовалис по 1 уколу №5, перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аэртал по 1 таб 2 раза в день, в течении 7-ми дней, после еды.
день. Темпалгин при болях. Местно кетопрофен-гель 2 раза в день втирать в область
позвоночника грудного отдела и окружающую область спины.

Вообще-то позвоночнику во время обострения необходим покой, и лучше бы уйти на больничный. Но если такой возможности нет, то приобретите в ортопедическом салоне корсет для грудного отдела позвоночника и работайте в корсете до исчезновения боли, возможно и с рукой лучше будет.