Пузырик на глазу

Спрашивает: Нина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Неделю назад у моего сына, которому 40 лет, на белке глаза образовался небольшой нарост прозрачный размерами 2-3 мм приблизительно, похож на водянистый. Мешает смотреть, раздрожает, из-за этого хочется почесать. Был у врача и она сказала - конъюнктивит, назначила капли неладекс. Нарост стал чуть-чуть меньше, но до конца не проходит. Что делать? Очень похож на герпес.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-24 21:53
Здравствуйте, Нина! На глазное проявление герпеса это как раз совсем не похоже. Скорее всего, это киста конъюнктивы. Такое доброкачественное новообразование. Его удаляют хирургически вместе с капсулой (просто проколоть не эффективно, т. к. наполнится снова). Это несложная амбулаторная операция. Обратитесь в офтальмологическую клинику.