Прозрачный пузырик на глазике, красный глазик

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, у нас на глазике, прямо на границе белка и зрачка, прозрачный пузырек, держится вторую неделю, мы думали пройдет само, но позавчера глазик покраснел, а сегодня я увидела еще один прозрачный пузырек как раз на красноте глазика. Мы еще вдобавок ко всему приболели, кашляем третью неделю и сопельки вот пошли. Педиатр приходила по вызову на дом, с глазиком сказала ничего не делать если еще не известно что это такое, посоветовала только промывать теплой заваркой, но мы так и делали эти 2 дня, пару раз закапала сульфатом натрия, педиатр вчера сказала не нужно. Мы ездили 4 дня назад в пятницу к окулисту платному, правда малыш не дал себя посмотреть на специальном аппарате, она сказала что это либо просто пузырь, либо попало инородное тело, и надо будет удалять иголочкой, 50 на 50, сказала что точно не знает и посоветовала обратиться к кому то еще. Помогите пожалуйста, уважаемые специалисты! Подскажите, что это такое, и что делать?! Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 01:32
Добрый вечер! По фото сложно определить, где находится пузырь, нужен очный осмотр офтальмолога и использованием оборудования. Можно предположить наличие небольшой кисты конъюнктивы. Попробуйте описать дитальнее пузырь.