Пузырёк на язычной миндалине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое у ребёнка на язычной миндалине. Обнаружили месяца 2 назад. В этот период болели орви с горлом. Увидела случайно, был ли этот пузырёк раньше не знаю т. к он глубоко и просмотреть его сложновато. Полосколи горло и опрыскивали, но пузырёк не проходит. Ребёнка он не беспокоит, а я очень волнуюсь! Были на приёме у двух лор врачей. Один не смог его даже увидеть, сказал, что ничего нет и я выдумываю. Второй тоже ничего определённого не сказал, что вроде это железа.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированные вкусовые сосочки языка. Лечение не показано.
Дарья 2022-04-07 04:00
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Ещё пожалуйста вопрос, как долго сосочек может быть увеличен? У нас прошло уже 4,5 месяца как обнаружили этот пузырёк. В чём причина его увеличения? Это не может быть киста? И в этот период у ребёнка уже 4 раз болит горло. Подскажите чем можно полечить?