Странные прыщи на горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический насморк.
Здравствуйте, доктор! Уже более двух месяцев у меня периодически болит горло. Неделю назад на миндалине появился белый прыщ, но со временем прошел. А сегодня я заметил какие-то странные выступы, похожие на прыщи. Так же имеется одышка после физических нагрузок и на протяжении более года есть чувство будто-бы что-то сжимает мне горло или легкие(не могу понять точно) и мешает вдохнуть полностью. Может ли это быть рак?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! На небной дужке у вас лимфоидная ткань, внизу-верхний полюс язычной миндалины. В данной ситуации можно сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы отследить инфекционную природу.
Относительно одышки следует проконсультироваться с пульмонологом, пройти осмотр ЛОР врача, чтобы оценит степень гипертрофии язычной миндалины.
alxarchibasov 2016-11-28 07:13
А это может быть рак?