Пузырь на месте комариного укуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня уже с детства выраженная аллергическая реакция на комариные укусы. Часто пораженная область довольно сильно припухает и долго зудит. Спасают фенистил гель и иногда таблетки тавегил. Также в детстве порой на месте комариных укусов образовывались пузыри.
Сейчас на месте одного из укусов произошло то же самое: образовался большой водянистый пузырь. В итоге вчера лопнул сам. Теперь на его месте большой красный шрам. Обработала хлоргексидином и наложила бинт. На бинте остаются небольшие капли желтого и красного цвета.
Подскажите, что в таком случае дальше нужно делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 16:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анна 2020-07-14 10:58
Здравствуйте! Во вложении фотография
Анна 2020-07-14 10:58
И фото жёлтого следа на бинте
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 14:26
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней
Анна 2020-07-14 14:31
Спасибо!
Подскажите, у меня есть Астродерм, он тоже подойдёт или нет?
И нужно ли пока ещё использовать бинт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 21:43
Астродерм это совсем другое.

Он не подойдет.

Бинт можно не использовать.