Пузырь как Укус

Спрашивает: Сарик
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Недавно появились пузырь на правой руке, не обратил внимания и случайно лопнул. Через дня 3 или 4, рядом появился другой след, вроде круга или некаго "Укуса", центр белый а окружность красная, будто ожог даже выглядел ии пузыри тоже, словно жжёт при появлении укуса (Но не сильный, пока не появился пузырь даже не заметил в первый раз) потом начали появляться пузыри на месте укуса и сливатся в одно целое.
Кто-то посоветовал вскрыть пузыри и обработать фукорцином, после мазать Фуцидин Г который не смог найти в аптеках Москвы в наличии, есть ли аналоги? Прошло опять же пару дней и аналогичная ситуация, такой же "укус", немного жжёт, на той же правой руке и начал появляться пузырь, пока маленький но постепенно растёт. За пару часов, я думаю станет довольно большим.

Говоря о себе, недавно начал ходить в зал и пить Спортивные питания (Оптимен, Кальций-магний-цинк и Омега 3). Если может определить диагноз.

Диагноза было два, Контактный дерматит и Булезная пиодермия. И разные советы. Решил более точно описать и узнать, потому что теперь начало волновать сильнее. Каков может быть диагноз, какие рекомендации, что пить, что мазать и что делать?

Ещё недавно, довольно сильно порезал большой палец, недели 2 или 3 назад на той же правой руке, который уже зажил.

Раны, будто уходят вниз, будто кратер какой-то. И только на правой руке, пока ничего не заметил в других местах.

Работа не такая и стрессовая, стараюсь вообще не перенапрягаться.
Сплю тоже нормально, 5 - 8 часов и крепко.

Пью много воды 1.5 - 2 литра точно. Каждый день, практически ем сладкое. Питание вроде нормальное, фрукты, белки и жиры, все ок. С гигиеной тоже все отлично.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-27 12:12
Добрый день,
Уточните:
Всего два очага?
Когда это началось?
Были ли накануне какие- то пищевые погрешности?
Сарик 2022-02-27 12:29
Очага было три, первый был маленький, на запастье, не заметил как лопнул, второй уже больше как укус там же где и первый на запастье рядом, третий вышел вчера на верху среднего пальца.
Началось где-то дней 10 назад, на первый не обратил внимания даже.
Все пузыри вышли когда я спал. Последний только начал "грется" как-бы в 9 часов вечера.
Пищевых погрешностей незаметил.
Пока обрабатываю Фукорцином, пузырь последний на верху среднего пальца, вскрыл обработанные щприцем и также фукорцином обработал