Путает твердый звук Т с К и Д с Г

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4,4
Здравствуйте, дочке 4,4 года в словах вместо твердой Т произносит К, например Таня -Каня, тополь-кополь, а вместо твердой Д произносит Г, например дом- гом, дым-гым, а мягкие звуки этих букв произносит хорошо, можно ли их поставить самим дома или только логопед поставит?
Категория: Логопед
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

На лицо нарушение фонематического слуха. Найдите упражнения для его развития. Последовательно выполняйте предложенные задания. Помните о дефференцировке проблемных звуков. Я думаю у Вас все получится, но поработать все таки придётся.