Буква р произносится горлом

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Букву "Р" произносит горлом, как можно это исправить
Теги: ребенок говорит букву р горлом, ребенок говорит р горлом, произношу р горлом
Категория: Логопед
Добавлен: 10 июля 2014 года

2 ответа

Евгений22 2014-11-02 15:50
К толковому логопеду
  1. Добрый вечер. Исправить это не просто. Вам понадобится заново учить выговаривать звук р. Если вы за это будете браться, Вам необходимо следить за правильностью выговаривания звука « р» и делать все те упражнения которые я советовала другим при постановке звука р. А проверить правильность выговаривания данного звука можно: 1. Режет слух. 2. Положите руку на шею под подбородком и проговаривайте звук р если чувствуете вибрацию рукой – Вы все делаете верно. Удачи.