Пропадает звук Р

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при разговоре не произносит букву Р в таких словах как например Рома (ома) , рак (ак) . но чётко произносит Р в таких словак как река, ребус, передай и т. п. например скороговорка звучит следующим образом "Ехал гРека через Реку видит гРека в Речке. Ак сунул гРека. Уку в Реку. Ак за. Уку гРеку цап. Начал пытаться произносить букву путём. как рычания что ли получается как картавит. Но звук Р есть чистый. Подскажите пожалуйста как развить звук Р? Спасибо. (местами не произносит Л но это уже другой вопрос) :)
Категория: Логопед
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Вашему ребёнку показана помощь очного логопеда (возможны занятия по скайпу) . Необходима автоматизация звуков и введение их в речь. Не затягивайте, т. к. коррекция звукопроизношения с возрастом очень усложняется.