Пустота под ногтем. Удар

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,10 лет назад был сильный удар дверью об палец. Мне было 10 лет, ноготь тогда был синий и болел. Сейчас вот такая картина ногтя. Под ногтем пустота. Изменена форма под ногтем, то есть кожа. По большей части травмирован палец. При нажатии на ноготь в определенном месте, чувствуется дискомфорт по всему ногтю. Хотела сделать гель лак, но из-за сильного давления на ноготь, он стал болеть и в итоге почти не делаю маникюр.
На первом фото ноготь до зачистки, на втором после.
Эти чёрные полосы, скорей всего грязь, очень давно они были по всему ногтю. Длинный ноготь отрастить не могу, он расходиться и лопается на две части.
Как эту картину исправить? Неужели только полное удаление ногтевой пластины?
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-27 18:08
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к подолгу очно. Так как косметолог в этом вопросе вам помочь не сможет.