Бородавка на пальце

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, имеется почти плоская бородавка на указательном пальце около второй фаланги, она сама по себе потихоньку размножается, на этом же пальце около ногтя тоже разместились маленькие(раньше не было), раньше пробовал сам выжигать щелочью, как не пытался не помогало, бородавка уже года 2, раньше была маленькая и не предовал ей особого значения, потом начала расти и сам пытался выжечь щелочью, была сильная боль, но потом кожа заживала, вроде бы ничего не было, но бородавка быстро разрасталась заново, решил сходить к дерматологу, выписали веррукацид, много говорить не буду, тк моя щелочь была намного эффективней, я сделал вывод что это необычная бородавка, это сильнейший ВПЧ, так и еще околоногтевые маленькие такие же разрастаются, сегодня я попробовал последний раз сам удалить большую, использовал перекись 40%, верркукацид и гидроксид калия(сам химик) поэтому знаю что и как, осталась большая рана, можно сказать что я ножницами механический выдергивал мышцы, после разьедания верхнего слоя, была дикая боль, сейчас уже нету, но так делать нельзя потому что мы не знаем что это может быть, но я не сдержался. Думаю пойти в платную поликлинику где есть лазер, но я слышал, что если задеть ноготь то он не будет расти, так ли это? И какова вероятность успеха?, так же пил лавомакс 1 курс 6 таблеток, слышал что если выпить около 20 то возможно самоудаление бородавки, но прямое воздействие на ВПЧ связь не доказана. Хочется услышать ваше мнения и вот пару фотографий после моего удаления, очень глубокая рана. Заранее спасибо, а то я уже не знаю что делать, но пойду к врачу по-любому потому так больше нельзя.
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-09 16:51
Здравствуйте! Вы большой экстремал, берясь удалять самостоятельно. Риск возникновения некроза с последующей контрактурой или воспалением тканей кисти крайне высок. Срочно обратитесь к хирургу для обработки раны и предупреждения развития осложнений.