Пупырка на подъязычной слюнной железе ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, поллиноз, бронхиты, зрение-2, плоскостопие и вальгус.
Здравствуйте, пару лет назад заметила вот такую штуку(пупырку) у сына 9-ти лет на подъязычной слюнной железе. Были за это время у нескольких стоматологов, никто точно не может сказать, что это. Говорят наблюдайте. За 2 года ничего не изменилось. Инонда пупырку совсем почти не видно, иногда ярко выражена и чуть красновата. Что это и что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-24 22:07
Добрый вечер.

Это малая слюнная железа или фрагмент подъязычной слюнной железы. Ничего делать не надо. Всё нормально.
Виктория 2023-10-24 23:12
Спасибо большое за ответ! ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-24 23:22
Будьте здоровы!