Пупочная грыжа неоперабельная из за возраста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, у бабушки пупочная грыжа, довольно таки немаленькая. Испытывает боли внизу живота. Оперировать сказали не будут из за возраста и сердечных заболеваний. Как быть, может бандаж какой можно купить и может какие то препараты есть уменшающие боль и у нее постоянная отрыжка воздухом, скорее всего из за грыжи. Что то есть поддерживающее, какие то советы может по диете и т д, по поясу или бандажу? Подскажите пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, если есть противопоказания к плановой операции, в этом случае только ношение бандажа. Грыжа не будет приводить к постоянной отрыжке.! Обследуйте желудок