Что делать с пупочной грыжей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моей маме 80 лет, последнее время ее очень мучает пупочная грыжа, сильные боли. В 2012 году она проходила лечение по поводу рака шейки матки, делали облучение. Сейчас у нее тромбофлебит, сильно болят ноги, она еле передвигается, мучают боли в груди и под левой лопаткой, делали кардиограмму несколько раз, сказали, что сердце в норме, но ей помогает только нитроглицерин и боли в основном ночью или от движений. Можно ли при таком самочувствии делать операцию по удалению грыжи и что делать при болях в пупочной области?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, вопрос возможности планового оперативного лечения необходимо решать совместно с терапевтом, кардиологом. Сложным в данном случае является не сама операция, а послеоперационный период. До решения этого вопроса необходимо ношение бандажа.
Платная консультация
Людмила 2017-05-09 14:22
Роман Эдуардович, большое Вам спасибо!