Пупочная грыжа и спорт

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мне 29 лет, двое родов, последние около 2-х лет назад были. Вчера диагностировали пупочную грыжу. Ее не видно пока, но она болит, если касаться. Врач сказал, что самая начальная стадия. Кроме боли больше никаких симптомов. Болит уже 3 дня.
Подскажите пожалуйста, может ли грыжа пройти без оперативного вмешательства? Если она пройдет, то какова вероятность того, что она снова вылезит при третьей беременности? Как срочно нужно делать операцию, если только она может решить проблему? И можно ли сейчас, пока операция не сделана играть в бадминтон, не особо напрягаясь, качать пресс и иногда поднимать ребенка а руки (13 кг)?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение грыж только оперативное, до оперативного лечения необходимо исключить физические нагрузки и обязательно ношение бандажа. Вероятность рецидива при адекватной пластике низкая.