Пульсирующая боль

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, последнюю неделю беспокоят боли в голове. В первые 3 дня недели болело просто в висках, а последние 3-4 дня пульсирующая боль с левой стороны головы, небольшая тошнота (как мигрень). Делал анализ крови: глюкоза в норме, холестерол 6.5 (высокий). Также делал УЗИ экстракраниального и транскраниального отделов магистральных артерий головы: бляшек не выявлено (прикрепил фотографии заключений). Есть ли риски возникновения инсульта? Боли как-то связаны с заключениями УЗИ? Или такая боль может появляться из-за частых стрессов и пройдет со временем. На неделе хочу посетить врача, но есть возможность сделать еще МРТ до приема, есть ли необходимость? Или лучше сделать, если направит? Нурофен не особо помогает. Боль наступает в основном перед сном (ближе к вечеру/ночи). Не курю, не пью, веду активный образ жизни, но в последние месяцы частые стрессы, тревожные состояния, проблемы со сном
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-20 10:46
Здравствуйте.

У Вас извитость обеих внутренних сонных артерий, малый диаметр правой позвоночной артерии, но кровоток снижен незначительно. А вот признаки ангиоспазма в бассейне провой мозговой артерии и средней мозговой артерии и повышение тонуса артериол могут вызывать кислородное голодание мозга и головную боль.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-20 10:59
МРТ мозга пройти желательно, если есть такая возможность.
Платная консультация
Николай 2019-10-20 11:25
Из-за отсутствия бляшек, риск инсульта мал, как я понял.
Спасибо большое за ответ! А если до приема к врачу боли повторяться, то что лучше принять от них?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-20 11:31
Попробуйте спазган, спазмалгон или нурофен.