Пульсация вен на шее

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару раз заметила что-то похожее на фасцикулякии (они у меня по всему телу) на шее, возможно на артерии. В основном появляются когда сижу в неправильной позе или когда сильно концентрируюсь. Так же принимала йоддецерин, а он противопоказан при возможных сердечно-сосудистых заболеваниях. Узд шеи делала в сентябре, ЕКГ зимой и так же сдавала коагулограмму и д-димер
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 апреля 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Фасцикуляции это не по моей части думаю вам нужна консультация невролога обследоваться на предмет дисбаланса микроэлементов крови. По пульсации на шее да на шее есть пульсация артерий и это норма. Вены не пульсируют. С моей стороны у вас все в норме.
Платная консультация
Арина 2024-04-06 19:26
Здравствуйте, вчера добавилась боль в области яремной вены, от челюсти и уха по ключицы. И тянет, и стреляет (иногда при напряжении). Закладывает ухо на больной стороне и простоеливает
Обратитесь к неврологу и лор врачу. Это не сосудистая проблема.