Безболезненые маленькие шишечки на вене на шеи

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нащупал у себя на шеи небольшие бугорки как-бы на венке, хорошо прощупываются когда наклонешь голову влево (бугорки справа на шеи). До этого были увеличены лимфоузлы, скорее всего из-за обострения хронического тонзилита. Пропил курс, полоскания, горло успокоилось, узлы уменьшились. Следом вскрылась атерома за ухом (возможно просто гнойное что-то), пропил курс антибиотика Амоксиклав 1000. Сейчас воспалилась десна где были остатки зубов мудрости, вырвал по неотложной помощи в стоматологии. Невролог напугала мол щека разбухла сильно и вообще у меня пульпит. В стоматологии сказали что просто сильное воспаление десны. Так вот собственно вопрос, могут ли эти шишечки быть лимфоузлами? Или это проблема с венами на шеи? Стоит ли пройти какие-либо дополнительные обследования? Узи л/у последний раз делал в мае. По всем остальным анализам все отлично. Давлением не страдаю.
Так же постоянно испытываю сильный непрекращаюшийся шум в ушах уже на протяжение несклольких месяцев, может был и раньше, я не обращал внимание, сейчас в связи с обострением ВСД постоянно накручиваю себя и прислушиваюсь к своему организму, понимаю что это все в мозгу но ничего поделать с собой не могу. Пью транквилизаторы вроде немного помогают.
Заранее спасибо за ответ, с Уважением Радик.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Это и есть лимфоузлы!